Wells: Dolls & Ugly swans

Объявление

Администрация
Администраторы: Abigail

Модераторы: В поиске

Объявления

Если ты добрый человек,
то обязательно останешься тут!
Тут, я сказала!


Сюжет

Уэллс, как Уэллс. Чуднóй город, тусклый и особенно ничем не примечательный, не отличительный от других, ему подобных. Только если ты попадешься мокрецам на глаза… Не моли о пощаде. Сам виноват.

События в игре

Вы думаете, что если человек цитирует Зурзмансора или Гегеля, то это — о! А такой человек смотрит на Вас и видит кучу дерьма, ему Вас не жалко, потому что Вы и по Гегелю дерьмо, и по Зурзмансору тоже дерьмо. Дерьмо по определению.

Дата и время
19 Сентября. утро 07:00
Погода
Утренний туман

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wells: Dolls & Ugly swans » .Первые этаж » Холл


Холл

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

.

0

2

Огромный холл и тишина, да поглощать звуки ей удавалась прекрасно. Полная тишина, не единого звука, это так прекрасно. И в друг бац, шорох, ветерок. После полной тишины, ощущать звуки ещё лучше. Отдыхать от всего, не слыша никого, вот как надо отдыхать. Теперь по всему холлу были слышны её шаги. Тяжёлые шаги, неужели до самого вечера она будет тут одна, не-ет, так не пойдёт. Они не могли меня кинуть, неужели никто, совсем никто не придёт?! Так не честно, и мне тут придётся сидеть, хотя есть и плюсы. Успею спокойно походить по особняку, всё посмотреть. Я здесь в первые, так что шанс упускать из рук я не собираюсь Единственные чемодан она оставило около огромного дивана по середине холла, а точнее там где были ступени с двух сторон. Особняк был огромный, о да. И ей это нравилось. У неё будет своя собственная комната и ванная в ней же. Она просто была уверенна, что комнаты тут расскошные. Она села на диван, всё равно нечего было терять. Времени было навалом, сейчас же было всего 8 утра или чуть больше.
Диван был довольно пыльный и старый. Но всё-же выглядит шикарно. Да-а, мокрецы при первом приезде устроились тут хорошенько, и не на шутку. Неужели они не дали оставшимся куклам тут проживать. Вот жмоты! Она захихикала. Очки всё слезали с глаз и это продолжала раздражать. Рыжынькая, рыженькая. Давно хотела иметь красный цвет волос, а всё забывала. Да-а, надеюсь тут будет не мало приключение, хотя чего я сомневаюсь! Надо завести себе куклу. И ещё познакомится с остальными мокрецами

0

3

Сон прекрасен тем, что ты проваливаешься в безграничное пространство без правил. Идеальное укрытие для людей (а мокрецы отчасти тоже люди) от своих страхов, угрызений совести и прочих неурядицах души, свойственных всем разумным и телесным. Цветные картины переливались одна в другую, удивляя зрителя своей непредсказуемостью и нелогичностью. Вот пегас сидит в баре и потягивает из дымящейся кружки раскаленную ртуть. Вот сторожевая собака прячется от неуклюжего котенка, спотыкающегося на ровном месте, под диваном. А вот маленькая девочка с белесой косичкой разрывает на куски зубами металлические плиты. Бред сивой кикиморы, как сказал бы сводный брат Джек.
На этой прозаической ноте сон был прерван. Чуткий вздернутый носик Иви Миртвич, покровительницы примитивных, учуял новый запах. Не человеческий. Поскольку люди не пахнут, а воняют. А это был благоухающий аромат красных цветов и свежескошенной травы. Нетипичный для столь тухлого времени года, как осень.
Иви оторвала голову от подушки и с грацией дикой кошки выпрыгнула в окно. С шорохом приземлившись на крышу выступающей веранды, девушка развязала халат и, воспользовавшись им, как парашютом, опустилась на землю у черного хода. Мокрецам, особенно чуть старше двух-трех сотен лет, было не занимать ловкости и вертлявости. Но не в породе дело, не обязательно быть мокрецом, чтобы прыгать по крышам с резвостью горного козла, достаточно тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. Это был лучший возраст полных разгоряченных поцелуев, яростных стонов, холодных блесков ножей и взрывов гранат на заднем плане.
«Кого принесло в столь ранний час? Не уж то мои нерадивые соплеменники соизволили приехать?» — размышляла Эвелин София Миртвич-Голем, прокрадываясь к окну в холле, по ее мнению именно оттуда исходил запах. Размышляя, что делать дальше, мокрец присела на корточки, тут же намочив турецкие расшивные шаровары в утренней росе. Мысленно чертыхнувшись, она сосредоточилась и, не без некоторой боли в груди, освободила от тела часть души, посылая ее внутрь дома. Астральная проекция прошла сквозь стену и зависла перед рыжей посторонней девчушкой, хихикающей на чем-то, известному лишь ей. Та не могла видеть проекцию. И к лучшему, потому что, пусть это всего лишь часть души Иви, она относилась к Дженни с той же степенью брезгливости. Проекция скорчила мину, будто ее сейчас стошнит и вернулась в тело. Она презирала нечистых, мокрецов нечистокровных. Излишне гордая своей родословной, Эвелин не раз вызывала таких на дуэли, доказывая тем, кто лучший. Уверенная в своих силах, она ни разу не проигрывала. Но с каждым годом нарастал страх, что появится нечистокровный и покажет ей, где драконы зимуют…
Скрываться больше не было смысла. Усевшись на подоконник, одновременно демонстрируя свою совершенную осанку, мокрец закурила и стала всматриваться в даль, где солнце поднялось на две ладони от линии горизонта.

0

4

Дженни отчётливо слышала звук, нарастающий с каждой минутой, вокруг никого не было, но звук то был. Потом опять шорох, да, тут кто-то был. Вскоре на подоконнике появилась миля дама, наверное именно её тут и оставили мокрецы. Волосы быстро поменяли себе цвет, теперь они были тёмные как уголь. Лишь в одном случае она не могла этим контролировать, слишком быстрой переменой ощущений. Да-а, на сей раз эта была брезгливость и с чем-то смешанная ещё. Как чай с молоком. Может, даже симпатия. Нет, нет что за чушь?! Она просто не могла-бы почувствовать что-то подобное, какой вздор! Джи достала сигарету из кармана брюк   и сунула сигарету себе в рот. Цвет опять пришёл в норму, то есть волосы опять были рыжие, но уже другого оттенка. Более красные, а глаза стали голуба-бирюзовые. Закурив она встала и обернулась, посмотрела на женщину сидяшюю на подоконнике  и натянула улыбку.
-Эм, здрасте. Я Дженни Блэр, а вы наверное Иви? Мне говорили что тут можете быть вы, но я подумала, что врят ли здесь будет кто-либо. Остальные вскоре подоспеют.
В передышках делая напас, Джен пыталась быть вежливой, всё-же она мокрец, а к ним Джи питала уважение, ну конечно но ко всем, но к многим. Они дали ей смысл жизни, показали новое, непривычное и интересное. Что-же, ей я явно не понравилась. Хотя к чёрту, ещё из-за этого нервничать. Ей придётся свыкнуться с тем, что теперь нас будет тут много.
О да словами она была вежлива, а взгляд то был зверски наглый. Скажу по секрету, что Дженни смотрела так лишь на тех, к кому чувствует симпатию. Она направилась к лестницам и тихо начала подниматься. Да, конечно она её разбудила, такая рань была. Тук, тук, тук... Шаги, шаги, шаги.
Она остановилась где-то по середине лестницы, подниматься больше она явно не была намерена. Она не отрывала взгляда от незнакомки, очень даже симпатичной незнакомки. Она хорошо её изучила глазами. Красивая большая грудь, широко смотрящие глаза. Да-а, однозначно ей она понравилась, хоть и вызвала в начала неприязнь.

0

5

Первая сигарета за день резью отозвалась в сухом горле. Эвелин опустила голову к груди и судорожно выдохнула, с трудом вдохнув вновь. Это было несколько переиграно, но на средне впечатлительных действовало стопроцентно. "Никогда не показывай всех своих возможностей, кажись слабой и беспомощной, а потом наноси внезапный удар со спины, подло, но я ведь меркантильная особа женского пола.. Это моя природная особенность" — рассказывала Иви самым маленьким мокрецам, не боясь, что ее тайна будет открыта, ведь те даже разговаривать еще не умеют, только агукают. Мысль о детях заставила уголки губ дрогнуть в незаметной улыбке. Они всегда улыбали.
По правую руку прозвучал голос... "здрасте... Дженни... мне говорили... тут... быть вы... врят ли... остальные... подоспеют..." — разум девушки выхватил лишь обрывки. Но их было достаточно.
Ты будешь называть меня мисс Голем.. — с ходу начала София, ее голос поначалу звучал глухо и чуть хрипло. — И никак иначе. — Это не было угрозой, но серьезным, не беспочвенным предупреждением. Иви перекинула ноги через окно и вплыла в холл. Сигарета давно тлела во влажной траве. Ступая по ковру, заглушающим и без того едва заметные звуки, молодая женщина предстала перед - ее ведь зовут Дженни? - изучая ее внешность. Повторная секундная улыбка. Рука коснулась волос и тут же отдернулась. Внешность обманчива, и как не ей об этом знать? Молодняк нужно приструнять с ходу, а не то сядут на шею, да еще ноги на нос закинут. В этой девчушке несомненно был потенциал, но сколько у нее кукол? Как она владеет способности? Какие, в конце концов, ей достались? Однажды Софи повстречала одного мокреца, за пятьсот лет научившегося лишь трюку превращения воды в вино. Но он сумел додуматься, открыть свой винный бутик и хорошо подзаработать.
Не "тыкать" мне, исключительно на "вы". Я беру тебя под свою опеку, пока тебя не изнасиловал мой брат. У него, в большей мере, чем у меня, развито чувство садизма, — меланхоличный взгляд опустился на портрет прекрасного молодого человека в золотой рамке. Шаг вправо и подъем на три ступени вверх. — Хочу прыгнуть со скалы. Или поиграем в русскую рулетку? — пальцы вытащили из тканей револьвер и бросили его к Дженни. "Поймает или нет? А он заряжен или нет? Ох уж эта память"

0

6

Джен так и не решилась подняться выше. Мисс Голем, - прозвучало у неё в голове. Ей понравилась жёсткость, этой прекрасной леди. Да, именно леди. Она улыбнулась уголком губ, ели заметной улыбкой. Она молчала, да и зачем было отвечать, да и нечем. Голова трещала, это всё из-за звуков, да может она была счастлива, что всё так сильно изменилось, но и без минусов это не обошлось. У каждой способности есть свои минусы.
Жестока, груба, эгоистична. Идеал,- Она мысленно улыбнулась себе. Рыжие волосы лезли в рот, что раздражало. Вскоре вокруг воцарилась тишина, это чуть-чуть успокаивало, голова перестала трещать, это было невыносимо, хотя уже и привычно.
— Не "тыкать" мне, исключительно на "вы". Я беру тебя под свою опеку, пока тебя не изнасиловал мой брат. У него, в большей мере, чем у меня, развито чувство садизма, - Что-же, что-же у милой Иви есть брат садист, прям я попала в какую-то злую сказку, хотя я в неё уже давно ввязалась.
Было неожиданно, что Мисс Голем достала револьвер и явно заряженный, а ещё неожиданней, что она его бросила в сторону Джи. Джен быстро поймала его, прицелилась в милую даму, точнее в форточку над её головой и выстрелила. Окно с треском разбилось, осколки разлетелись а разные стороны.
- Мне было пятнадцать, когда дед решил, что мне пора учится стрельбе, - Она повернула револьвер, поднялась к Иви и протянула его ей. Всё слаживаеться куда лучше, день будет интересным, я и не надеялась кого либо здесь встретить. Мне повезло, я спаслась от скуки, - На лице девушки заиграла улыбка, глаза засверкали, теперь они были медового цвета. Что-же, надо с ней познакомиться поближе, но если она взяла меня под свою опеку, то я точно с ней познакомлюсь поближе.

0

7

Поворачивая дверную ручку, Джек уже тогда почувствовал свежее мясо в доме. Его и Иви связывало прошлое, настоящее и будущее, от того он ощущал ее всегда, знал, как она, что делает и где находится. Сейчас же ему передавалось ее раздражение с примесью интереса. На мгновение, поменявшись с ней глазами, парень увидел рыжую малютку с револьвером в руке. "Иви хотят убить? Маловероятно, она не испытывает страха. В таком случае, скорее всего она сама дала пистолет, зная, что русская рулетка была и остается ее излюбленной игрой" Не скрываясь, высокий поджарый молодой человек прошел в центр залы и остановился у подножия лестницы. Глядя снизу вверх, он даже сейчас выглядел королем, пусть и без регалий. Длинные волосы были убраны в хвост. Глаза слегка сощурены. Осанка прямая. Руки чуть напряжены, готовность в любой момент нанести удар, но, в общем, его вид был расслаблен. Мокрецы всегда должны быть настороже, ведь не всем нравится их положение и то, что они собираются менять людей по своему усмотрению, будто те, всего лишь куклы. О, если бы они только знали... что именно таковыми они и могут стать в любой момент...
Прекратив мысленно философствовать сам с собой, Миртвич младший подал голос.
Закусочка? Вижу ты, сестричка, уже поставила свое клеймо. Как наиграешься, если от нее что-нибудь останется, кинь мне под дверь. Я буду рад, — его ухмылка была одновременно и очаровывающей и вселяющей ужас. — Огляделся, кстати, тут ночью. Есть одно местечко, которое можем облюбовать. Один подпольный клуб. Я уже исповедовал его владельца, так что бесплатная выпивка и место для траха обеспечены. Вечером жду тебя там, — произнеся последние слова, Джек двинулся вверх, попутно шлепнув рыжую девчушку по филейной части, и через пару мгновений исчез на верхнем этаже в своей комнате. Нужно было переодеться, отоспаться и поесть. Последнее подразумевало безудержный секс с каким-нибудь смазливым мальчишкой-наркоманом, которых он так обожал.

0

8

– Умение стрелять бесполезно без умения вовремя совладать с собой и мгновенно отреагировать, — Эвелин передернуло, от наглости девчонки. Она ненавидела, когда ее слова пропускали мимо ушей. "Я хочу играть.. Раз ты такая умная, может мне стоит бросить тебя в лабиринт со всякой агрессивной дрянью? Тогда я с удовольствием посмотрю, как ты выкрутишься.. если выкрутишься" Мысли были прерваны. Звериное чутье подсказало о приближении непутевого братца. Также она почувствовала, как этот гад махнулся глазами. Честно, ощущение не из приятных. Голова отозвалась дикой болью, а рана на губе вновь стала кровоточить. Порой Иви становилось страшно от того, как на нее действует Джек. Она понимала, что он единственный человек способный ее убить. Семейные узы... ха, она хотела бы ненавидеть брата. Он ее слабость. Потому об их родстве знали лишь мокрецы.
Зло пожаловать домой, Джеки, — девушка усмехнулась не менее очаровательно и для пущего эффекта выдвинула глазные зубы на полсантиметра, что придало ей сходство с вампиром. Простой фокус, которому обучились дети семьи Миртвич в период с 1939 по 1944 год. Нечем было тогда заняться. Развлекались, как могли. Подмигнув, вместо обещания "поделиться закусочкой", Софи приняла револьвер и вытряхнула из его барабана все патроны на пол, кроме одного. После чего она несколько раз прокрутила барабан.
Испытаем судьбу? — рука с оружием поднялась на уровень лба Дженни. Еще чуть теплое после выстрела дуло коснулось ее кожи. Чутье говорило, что патрона нет. Однако стопроцентной уверенности не было и у нее. Потому она до безумия любила эту игру. "Одним мокрецом меньше, одним больше.. Мы не вымираем, так что можем позволить себе роскошь укоротить чью-то жизнь. А с людьми и вовсе не обязательно церемониться" Палец переместился на курок и неспешно стал надавливать.

0


Вы здесь » Wells: Dolls & Ugly swans » .Первые этаж » Холл


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно